Aktuelles

Aktuelles

01. Oktober

Österreichische Staatsmeisterschaft 2007 / Dornbirn

Ergebnisse

Einzel Damen S**:
1. Sissi Jarz / Pitucelli
2. Kathi Faltin / Pitucelli
3. Christa Kristofics - Binder / Alonso
4. Julia Urich / Alonso
5. Katharina Luschin / Libretto

Einzel Herren:
1. Stefan Csandl / Pikeldi
2. Lukas Wacha / Quasimodo
3. Simon Stalybrass /Guitano

Gruppe S*:
1. VG Club 43 / Dorian
2. VRV Feria Lauterach / Pikeldi
3. VG Pill / Elliot

Gruppe S**:
1. RC Wildegg / Libretto
2. VRV Feria Lauterach / Pepper
3. CRV Dornbirn / Arc de Triomphe

Pas de Deux:
1. Nina Braun & Tamara Haag / Royal Salut
2. Lisa Wild & Marissa Jöbstl / Welcome Forever
3. Christina Leitgeb & Alexandra Oedl / Welcome Forever

Einzel Damen S*:
1. Isa Fiala/ RC Wildegg / Libretto
2. Melina Müller/ ASV St. Florian / Alonso
3. Daniela Fritz/ RC WIldegg / Libretto

26. Juni

CVI Brno 2007

1. Jarz, Sissi                                             8.478

2. Ströh, Nicola                                         8.147

3. Faltin, Katharina                                   8.096

4. Barwig, Anja                                         8.076

5. Jückstock, Ines                                     8.019

6. Eccles, Joanne                                     7.906

7. Graf, Marion                                          7.888

8. Burgmayr, Regina                                7.807

9. Schmidt, Susanne                                7.752

10. D' Auriol, Sarah                                  7.747

11. Starck, Sarah                                     7.655

12. Guillebeau, Melanie                          7.595

13. Kristofics-Binder, Christa            7.579

14. Urich, Julia                                       7.539

15. Gipperich, Jasmin                             7.506

16. Fodorova, Jana                                 7.443

17. Kay, Sarah                                         7.443

18. Niederberger, Adrina                       7.418

19. Slenarikova, Jana                             7.214

20. Zanon, Barbara                                 7.201

21. Sabolova, Valeria                             7.102

22. Vavrova, Alexandra                          7.048

23. Stein, Laura                                       7.022

 

17. Juni

BLMM Sonnenhof

Gruppe A

3. Platz

Einzel A

Flo Petz: 3. Platz

Einzel S*

Melina Müller: 3. Platz/ Abt. 2

Julia Urich: 1. Platz/ Abt. 1

Einzel S**

Christa Kristofics - Binder: 1. Platz


03. Juni

4. Teil des NÖ- Cup - Cupfinale

Gruppe A

1. Platz (von 12 Gruppen)

Einzel A

Flo Petz: 2. Platz/ Einzel A, Abteilung 2

Leonie Arnold: 1. Platz/ Einzel A, Abteilung 1

Emily Kristofics-Binder: 5. Platz/ Einzel A, Abteilung 4

Judith Schrenk: 6. Platz/ Einzel A, Abteilung 2

Hanna Kreuz: 7. Platz/ Einzel A, Abteilung 2

Melanie Kabas: 8. Platz/ Einzel A, Abteilung 2

Einzel S**

Christa Kristofics - Binder: 1. Platz

Einzel S*/Abt. 1

Julia Urich: 1. Platz


07. Mai

3. Teil des NÖ- Cup:

Leider konnten die S Starter aufgrund einer Verletzung von Alonso nicht auf ihm an den Start gehen.

Christa konnte jedoch auf Libretto mitstarten und gewinnen.

Auch unsere A Starter waren auf Dynamo so erfolgreich wie nie zuvor!

Einzel A

Flo Petz: 3. Platz/ Einzel A, Abteilung 2

Leonie Arnold: 2. Platz/ Einzel A, Abteilung 1

Emily Kristofics-Binder: 2. Platz/ Einzel A, Abteilung 4

Einzel S**

Christa Kristofics - Binder: 1. Platz

Gruppe A

4. Platz (von 9 Gruppen)

 


 

15. April

2. Teil des NÖ- Cup

Einzel A

Flo Petz: 4. Platz/ Einzel A, Abteilung 2

Leonie Arnold: 5. Platz/ Einzel A, Abteilung 1

Emily Kristofics-Binder: 5. Platz/ Einzel A, Abteilung 5

Einzel L

Anais Kristofics-Binder: 10. Platz/ Einzel L, Abteilung 2

Einzel S*

Julia Urich: 1. Platz / Abt. 1

Melina Müller: 3. Platz / Abt 2

Einzel S**

Christa Kristofics - Binder: 1. Platz

Gruppe A

3. Platz (von 10 Gruppen)


26. März

1. Teil des NÖ- Cup

Einzel A

Flo Petz: 4. Platz/ Einzel A, Abteilung 2

Melanie Kabas: 8. Platz/ Einzel A, Abteilung 1

Judith Schrenk: 5. Platz/ Einzel A, Abteilung 2

Leonie Arnold: 4. Platz/ Einzel A, Abteilung 1

Emily Kristofics-Binder: 5. Platz/ Einzel A, Abteilung 5

Einzel L

Anais Kristofics-Binder: 8. Platz/ Einzel L, Abteilung 2

Einzel S*

Julia Urich: 1. Platz

Veronika Schnabl: 8. Platz

Einzel S**

Sonja Schwaberger: 4. Platz 

Gruppe A

2. Platz (von 7 Gruppen)


20.Jänner

 

Unsere Michi hat sich letztes Training leider am Knie verletzt und muss jetzt einige Monate pausieren !!!

 

 


 
     

Datenschutzerklärung
Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!